FORMAT WERK TEAM

Ein eingespieltes Team ist der Schlüssel zum Erfolg! Die langjährige Zusammenarbeit im Unternehmen hilft uns, Ihnen einen perfekten Service bieten zu können.
Mag. Thomas Riemer

Mag. Thomas Riemer

Geschäftsführung / Eigentümer
+43 – (0)7246 – 7661-0
thomas.riemer@formatwerk.com
Moser Christian

Christian Moser

Geschäftsführung / Eigentümer
+43 – (0)7246 – 7661-0
christian.moser@formatwerk.com
Thomas Gillesberger

Thomas Gillesberger

Geschäftsführung
Verkaufsleitung Skandinavien
+43 – (0)7246 – 7661-0
thomas.gillesberger@formatwerk.com
Reinhard Zehetner

Reinhard Zehetner

Verkaufsleitung Österreich
+43 – (0)7246 – 7661-131
reinhard.zehetner@formatwerk.com
Oliver Kosch

Oliver Kosch

Verkaufsleitung Deutschland
+49 – (0)2173 1629-301
Mobil: +49 – (0)151 122 63 757
oliver.kosch@formatwerk.com
Johannes Scheicher

Johannes Scheicher

Verkaufsleitung Schweiz
Verkauf Export
+43 – (0)7246 – 7661-116
johannes.scheicher@formatwerk.com

Daniela Miller

Verkauf Back Office
+43 – (0)7246 – 7661-139
daniela.miller@formatwerk.com

Andrea Hager

Verkauf Back Office
+43 – (0)7246 – 7661-149
andrea.hager@formatwerk.com
Dissauer Daniela

Mag. (FH) Daniela Dissauer

Verkauf Back Office
+43 – (0)7246 – 7661-142
daniela.dissauer@formatwerk.com

Sylvia Gebauer

Verkauf Back Office
+43 – (0)7246 – 7661-127
sylvia.gebauer@formatwerk.com
Racz Martina

Martina Racz

Marketing
+43 – (0)7246 – 7661-182
martina.racz@formatwerk.com
Nicola Riemer

Nicola Riemer

Marketing
+43 – (0)7246 – 7661-123
nicola.riemer@formatwerk.com

Ing. Mag. Helmut Berger

Marketing
+43 – (0)7246 – 7661-159
helmut.berger@formatwerk.com

Philip Steiner, BSc.

Marketing
+43 – (0)7246 – 7661-123
philip.steiner@formatwerk.com
MMag. Kathrin Schrott

MMag. Kathrin Schrott

Marketing (zur Zeit in Karenz)
+43 – (0)7246 – 7661-123
kathrin.schrott@formatwerk.com
Michael Koniarek

Michael Koniarek

Leitung IT
+43 – (0)7246 – 7661-158
michael.koniarek@formatwerk.com
Robert Breitwieser

Robert Breitwieser

Systemadministrator
+43 – (0)7246 – 7661-154
robert.breitwieser@formatwerk.com

Karl Sinnhuber

Leitung F&C
+43 – (0)7246 – 7661-126
karl.sinnhuber@formatwerk.com
Ute Hofer

Ute Hofer

Rechnungswesen
+43 – (0)7246 – 7661-146
ute.hofer@formatwerk.com

Mag. Karin Stöttinger

Personalmanagement
+43 – (0)7246 – 7661-151
karin.stoettinger@formatwerk.com

Sandra Mairleb

Rechnungswesen
+43 – (0)7246 – 7661-155
sandra.mairleb@formatwerk.com

Thomas Metzger

Leitung Produktion
+43 – (0)7246 – 7661-274
thomas.metzger@formatwerk.com

Roland Hügelsberger

Leitung Logistik
+43 – (0)7246 – 7661-250
roland.huegelsberger@formatwerk.com

Herbert Disslbacher

Leitung AV
+43 – (0)7246 – 7661-147
herbert.disslbacher@formatwerk.com

Daniela Ritter

Arbeitsvorbereitung
+43 – (0)7246 – 7661-143
daniela.ritter@formatwerk.com

Jörg Mistlberger

Arbeitsvorbereitung
+43 – (0)7246 – 7661-183
joerg.mistlberger@formatwerk.com

Helmut Hauer

Druckvorstufe
+43 – (0)7246 – 7661-192
helmut.hauer@formatwerk.com

Markus Eiblhuber

Arbeitsvorbereitung
+43 – (0)7246 – 7661-199
markus.eiblhuber@formatwerk.com

Kurt Mayer

Leitung Einkauf / Umweltmanagement
+43 – (0)7246 – 7661-200
kurt.mayer@formatwerk.com

Ilona Hahn

Einkauf
+43 – (0)7246 – 7661-133
ilona.hahn@formatwerk.com

FRAGEN?

Dann kontaktieren Sie uns einfach per E-Mail oder Telefon. Wir freuen uns auf Ihren Anruf!
kontakt

© 2019, Format Werk GmbH

envelopephone-handset linkedin facebook pinterest youtube rss twitter instagram facebook-blank rss-blank linkedin-blank pinterest youtube twitter instagram