side-area-logo

Management

Mag. Thomas Riemer
+43 – (0)7246 – 7661-0
thomas.riemer@formatwerk.com

Christian Moser
+43 – (0)7246 – 7661-0
christian.moser@formatwerk.com

Thomas Gillesberger
+43 – (0)7246 – 7661-0
thomas.gillesberger@formatwerk.com

Sales

zehre

Reinhard Zehetner
Sales Manager Austria
+43 – (0)7246 – 7661-131
reinhard.zehetner@formatwerk.com

Oliver Kosch
Sales Manager Germany
Tel.: +49 – 2173 1629-301
Mobil: +49 – 151 122 63 757
oliver.kosch@formatwerk.com

Johannes Scheicher
Sales Manager Switzerland
+43 – (0)7246 – 7661-116
johannes.scheicher@formatwerk.com

Christoph Wagner
Key Account Manager Export
+43 – (0)7246 – 7661-145
christoph.wagner@formatwerk.com

Anita Innerhuber
Sales Back Office
+43 – (0)7246 – 7661-127
anita.innerhuber@formatwerk.com

Daniela Miller
Sales Back Office
+43 – (0)7246 – 7661-139
daniela.miller@formatwerk.com

Gudrun Bachler
Sales Back Office
+43 – (0)7246 – 7661-142
gudrun.bachler@formatwerk.com

Andrea Hager
Sales Back Office
+43 – (0)7246 – 7661-149
andrea.hager@formatwerk.com

Marketing

Mag. Helmut Berger
Marketing Manager
+43 – (0)7246 – 7661-159
helmut.berger@formatwerk.com

MMag. Kathrin Schrott
Marketing
Tel.: +43 – (0)7246 – 7661-182
kathrin.schrott@formatwerk.com

Philip Steiner, BSc.
Marketing
Tel.: +43 – (0)7246 – 7661-182
philip.steiner@formatwerk.com

IT

Michael Koniarek
IT Manager
+43 – (0)7246 – 7661-158
michael.koniarek@formatwerk.com

Robert Breitwieser
System Administrator
+43 – (0)7246 – 7661-154
robert.breitwieser@formatwerk.com

Finances / Controlling / Human Resources

sinka

Karl Sinnhuber
F & C Manager
+43 – (0)7246 – 7661-126
karl.sinnhuber@formatwerk.com

Ute Hofer
Accounting
+43 – (0)7246 – 7661-146
ute.hofer@formatwerk.com

Karin Stöttinger
HR Manager
+43 – (0)7246 – 7661-151
karin.stoettinger@formatwerk.com

Sandra Mairleb
Accounting
+43 – (0)7246 – 7661-155
sandra.mairleb@formatwerk.com

Production

Thomas Metzger
Production Manager
+43 – (0)7246 – 7661-274
thomas.metzger@formatwerk.com

Gerald Walch
Offset Printing Manager
+43 – (0)7246 – 7661-270
gerald.walch@formatwerk.com

Roland Hügelsberger
Logistic Manager
+43 – (0)7246 – 7661-250
roland.huegelsberger@formatwerk.com

Production planning

Herbert Disslbacher
Production Planning Manager
+43 – (0)7246 – 7661-147
herbert.disslbacher@formatwerk.com

Daniela Ritter
Production Planning
+43 – (0)7246 – 7661-143
daniela.ritter@formatwerk.com

Alexander Brunmayr
Production Planning
+43 – (0)7246 – 7661-199
alexander.brunmayr@formatwerk.com

Jörg Mistlberger
Production Planning
+43 – (0)7246 – 7661-183
joerg.mistlberger@formatwerk.com

Helmut Hauer
Pre-Press
Tel.: +43 – (0)7246 – 7661-192
helmut.hauer@formatwerk.com

Purchasing department

Kurt Mayer
Purchasing Manager /
Environmental management
+43 – (0)7246 – 7661-200
kurt.mayer@formatwerk.com

Ilona Hahn
Purchasing Department
+43 – (0)7246 – 7661-133
ilona.hahn@formatwerk.com

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmst du der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen